Sold for: 383 EUR |
November 2010 |
Louise-Cécile DESCAMPS SABOURET (1855 - ?) Quatre études sur la même feuille de cattleya Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir sur papier préparé 29,5 x 22,5 cm Diverses annotations sur la |
DESCAMPS SABOURET Louise-Céci... |
Sold for: 682 EUR |
February 2010 |
Louise-Cécile Descamps-Sabouret Née à Paris en 1855 Le Jardin Huile sur carton signée ´L. Deschamps Sabouret´ en bas à droite h: 27 w: 36 cm |
Sold for: 188 USD |
September 2008 |
Louise-Cecile Descamps-Sabouret (FRENCH, 1855-?)
Lathyrus; and four companion watercolors
the first signed ´L. Descamps-Sabouret´ (lower right)
watercolor and pencil on board
the first 11 x 8 |
Watercolor on board |
Sold for: 938 USD |
December 2007 |
the first 11 x 8 |
Watercolor on board |